Презентация Хлеб - всему голова

Хлеб всему головаПрезентация «Хлеб всему голова» предназначена для уроков по Окружающему миру в начальной школе по учебнику Виноградовой (программа 21 век), но может быть использована на любом другом уроке или занятии, посвященном хлебу.

Наша красивая и яркая презентация поможет рассказать детям об истории возникновения хлеба от древних времен до наших дней, познакомит с теми, кто выращивает и выпекает для нас хлеб. Презентация содержит пословицы и поговорки о хлебе, а также веселую викторину.
Примеры слайдов нашей презентации:

Хлеб на Руси   Хлеб в древности

Структура нашей презентации:
1. Первые упоминания о хлебе
2. Как появился первый хлеб
3. Первый хлеб в виде жидкой каши

4. Начало эпохи хлебопечения
5. Хлебопекарные дрожжи
6. Хлеб на Руси
7. Профессии, связанные с хлебом
8. Этапы изготовления хлеба
9. Хлеб – всему голова
10. Пословицы и поговорки про хлеб
11. Викторина с вопросами
12. Ответы на викторину

Скачать презентацию Хлеб всему голова

Другие интересные презентации по этому предмету:

Доклад о бобрах

БоберК самым крупным грызунам, живущим на планете, относятся бобры (Castor). Длина их достигает 130 см, а вес - от 20 до 30 кг. Хвост у бобра, довольно широкий и уплощенный, по форме напоминает лодочное весло и покрыт роговыми образованиями, похожими на рыбью чешую. Бобры ведут полуводный образ жизни. В семейство бобровых (Castoridae) входят только два вида: европейский бобр (Castor fiber) иногда его называют речным, или обыкновенным) и канадский (С. canadensis). Отличаются они незначительно, прежде всего шириной хвоста (у «канадца» она больше).

Доклад о созвездиях Ориона и Скорпиона

Созвездие - группа звезд, форма очертания которой ассоциируется у людей с каким-нибудь предметом, животным или героем, и которая получает соответствующее имя — например, Близнецы или Лев. Благодаря созвездиям и связанным с ними историям людям проще находить определенные звезды и веселее их запоминать.

Доклад "Животные и растения тропического леса"

Тропический лес состоит из многочисленных ярусов разнообразных вечнозеленых растений. В верхнем ярусе деревья достигают 100 метровой высоты. Здесь же можно встретить и пальмы -лианы, которые являясь самыми длинными растениями на Земле вырастают на 300, а то и 400 метров.

Доклад "Саванны"

В испанском языке есть слово «сабана», что в переводе означает дикая равнина. Именно от этого слова произошло название тропических степей – саванн. Находятся саванны в приэкваториальных поясах северного и южного полушария Земли.

Презентация "Строение тела человека"

Строение тела человекаНаша презентация «Строение тела человека» интересно и увлекательно расскажет младшим школьникам о том из чего состоит наше тело, об основных внутренних органах используя при этом красивые, яркие слайды и, доступные для понимания, второклассников пояснения к ним. Презентация содержит интерактивные слайды-загадки, с помощью которых дети смогут проверить полученные знания. Наша презентация может быть использована не только на уроках по окружающему миру по учебнику Плешакова во 2 классе, но и на любом другом занятии, где изучаются начальные понятия о теле человека.

Презентация "Тропики"

Тропический поясНаша презентация познакомит учащихся с географическим расположением тропиков, с тропическим климатом, расскажет о природных зонах, входящих в тропический пояс. Дети рассмотрят удивительные растения, произрастающие в тропических лесах, узнают о животном мире этого пояса на примере его самых интересных представителей.

Презентация на тему моя Родина

Наша презентация посвящена теме «Родина» по учебнику «Окружающий мир» за 2 класс Виноградовой, но может быть также использована на любых других уроках в этом возрасте.

Презентация "Осень"

Наша презентация посвящена теме «Осень», которая изучается на уроках по Окружающему миру во втором классе. С помощью красивых и ярких слайдов детям рассказывается о явлениях, которые происходят в живой и не живой природе осенью.

Презентация "Саванны"

Посмотрев нашу презентацию, дети узнают, что такое саванна, где она находится и какой в ней климат.

Презентация "Моря и Острова"

В нашей красивой презентации просто и доступно рассказывается о том, что такое острова, чем они отличаются от полуостровов. Дети наглядно изучат три свойства морей и узнают о различных происхождениях островов. Рассказ учителя будет сопровождаться показом ярких и интересных слайдов.