Физкультура

Трудно недооценить важность уроков физкультуры для здоровья наших детей!
При недостаточной физической нагрузке у детей могут возникнуть многочисленные проблемы со здоровьем, это и ухудшение зрения, и плоскостопие, и нарушение осанки. Особенно это важно для средних и старших школьников, ведь для них количество уроков, проведенных за партой в школе и дома возрастает, поэтому занятия физкультурой являются мощной целительной разгрузкой для растущего организма.

В ходе уроков физкультуры особенно важно не только давать детям физическую нагрузку в виде упражнений, но и заинтересовать их различными спортивными дисциплинами – это и волейбол, и футбол, и лыжи, и гимнастика. Каждый вид спорта имеет свою историю, свои правила и конечно же детям будет очень интересно узнать, как играли, скажем, в волейбол их сверстники в прошлом веке, как менялись правила той или иной игры и почему. На нашем сайте мы постарались собрать для детей и учителей интересные доклады на тему спорта. Каждый доклад содержит редкие и красивые фотографии. Вместе сделаем обучение ярче!