Предмет "Обществознание" в 6 классе

На уроках «Обществознание» в 6 классе продолжается изучение и проработка важнейших вопросов о роли общества в жизни человека, начатое еще в 5 классе. В ходе уроков детям предстоит изучить такие важные темы как «Человек в социальном измерении», «Человек среди людей», «Нравственные основы жизни».

Для отработки таких важных понятий совершенно необходимо использовать яркие и наглядные средства, какими как раз и являются наши презентации. Надеемся, что наши работы помогут в первую очередь учителям при подготовке к предстоящему занятию, сэкономив их драгоценное время, ведь все наши презентации можно скачать абсолютно бесплатно и без регистрации!

Мы также считаем, что наши презентации помогут и детям в изучении этого замечательного предмета, ведь зачастую именно наглядные материалы запоминаются лучше. При создании наших работ мы стараемся охватить все темы, изучаемые в данном курсе, и если не сегодня, то завтра необходимы материалы появятся на нашем сайте! Вместе сделаем обучение ярче!

Презентация "Конфликты в межличностных отношениях"

КонфликтыНаша презентация «Конфликты в межличностных отношениях» может быть использована в качестве яркого наглядного пособия на уроках по «Обществознанию» в 6 классе. В презентации подробно и наглядно исследуются все составляющие конфликта, рассказывается о различных вариантах поведения в конфликте и о способах конструктивного выхода из конфликтной ситуации.

Презентация "Общение"

ОбщениеНа страницах нашей презентации рассказывается о таком важном социальном понятие, как общение. Подробно и понятно рассказано о видах и средствах общения, о том какие бывают формы общения. Затрагиваются серьезные вопросы норм общения. Презентация содержит яркие качественные слайды с пояснениями.