Биология

Уроки биологии в 6 классе открывают для учащихся захватывающий, богатый, интереснейший мир живой природы. В 6 классе ребятам предстоит познакомится с клеточным строением живых организмов, овладеть знаниями различных биологических процессов и явлений в окружающем нас мире, научится работать с различными справочниками, биологическими приборами и инструментами.

Для того, чтобы уроки биологии проходили ярко и увлекательно, учителю просто необходимо воспользоваться нашими интересными презентациями и статьями на различные темы. Невозможно, рассказывая о природе или о животных, не пользоваться наглядными материалами, без них урок превращается в сухое повествование и вряд ли заинтересует ребят.

Наш сайт несомненно поможет и в самостоятельной работе дома, ведь руководствуясь нашими презентациями и докладами можно лучше понять заданную тему, составить план самостоятельного исследования живой природы. Пример тому наш доклад по теме «Видовое разнообразие растений». На его основе можно и нужно спланировать собственную исследовательскую работу по этой теме.

2

Будет прекрасно, если в этой работе примет участие вся семья, ведь в этом возрасте начинаются так называемые «предподростковые» проблемы, проявляющиеся в негативном отношении к родительской опеке, зачастую эти проблемы перерастают в откровенное отчуждение ребенка, а ведь на самом деле, ему всего лишь необходимо показать свою самостоятельность и значимость, и родители нужны ему по-прежнему, как добрые друзья и соратники.

Прекрасной идеей в решении этих непростых вопросов послужит совместная исследовательская работа по заданной теме. Мы советуем не ограничиваться изучением прилагаемого дополнительного материала, и уж совершенно точно не советуем просто распечатать и сдать данную работу – было бы прекрасно на основе нашего доклада, понаблюдать за природой «вживую», выбравшись в ближайший парк, сквер или съездив за город!

1

Можно организовать такую поездку, как увлекательное путешествие, захватив с собой бутерброды, термос, устроить пикник на природе, попутно произведя наблюдения и расчеты, которые приводятся в нашем докладе.

Такая работа и ее результат запомнятся надолго – ведь это послужит не только лучшему усвоению заданной темы, но еще и сближению Вашего ребенка с Вами, что особенно важно на наш взгляд в этот непростой для детей период.

Работа "Видовое разнообразие растений"

В исследовательской работе "Видовое разнообразие растений" необходимо было на примере выбранного участка природы рассказать о видах растений на нем, провести исследование их жизнедеятельности и сделать собственные выводы.