Космос

В этом разделе содержаться интересные и красивые презентации на тему «Космос». Цель этих презентаций сформировать у детей представления о космонавтике, рассказать о первых полетах в космос и конечно о мировом значении космических исследований. В наших презентациях рассказывается, что такое космический корабль, Вселенная, Галактика, невесомость, орбитальная станция, спускаемый аппарат.

Дети смогут познакомиться с биографиями знаменитых людей, связанных с космосом. Яркие красивые слайды наших презентаций расширят представление детей о космосе, расскажут им о планетах.

Использование на уроках или классных часах наших презентаций поможет развить у детей чувство гордости и уважения к российской космонавтике, будет способствовать нравственно-патриотическому воспитанию школьников, привьет интерес к изучению космоса. Возможно эти уроки станут для кого-то толчком к новому увлечению, что приведет ребят на порог различных кружков робототехники, моделирования или побудит углубленно изучать астрономию. В достижении этих целей Вам поможет наш сайт, с помощью которого Вы можете скачать множество презентаций совершенно бесплатно и без регистрации.

Презентация Человек и Космос

В нашей презентации рассказывается о значении космоса в жизни людей, об истории освоения космоса, о первых полетах в космос.