1 сентября

1 сентября повсеместно в нашей стране проходит день знаний – день, наполненный волнениями, переживаниями и радостью от встречи с родными школами! Все взрослые прекрасно помнят свой первый день в школе – помнят, как меряли школьную форму, как собирали свой первый школьный портфель, как сжимая в одной руке букет астр или гладиолусов, а другой схватившись за руку мамы или папы, шагали к школе, чтобы встать на свою первую школьную линейку рядом с такими же нарядными, немного испуганными будущими одноклассниками, среди которых уже стояли, еще незнакомые им, их будущие лучшие друзья и подружки.

69

Все помнят того огромного старшеклассника, который нес самую худенькую девочку с колокольчиком, и, как потом, другие, красивые и высокие старшеклассники вели за руку в самый первый, самый любимый класс! Но самым главным и долгожданным человеком в этот день была, конечно же, первая учительница! У всех она была самая красивая, самая добрая, самая строгая и самая справедливая! Именно свою первую учительницу мы все помним всю жизнь – ведь именно она встретила нас на пороге новой жизни, именно она устроила нам самый прекрасный праздник и именно ей мы будем всегда благодарны.

Конечно наши дети во многом отличаются от нас – более прагматичные, менее наивные – помню наша дочка с настороженностью ждала 1 сентября, ведь, как она объяснила, неизвестно, что ждет ее за порогом школы, но ее первая учительница оказалась самой красивой, самой доброй, самой справедливой и ,что главное, она с самой первой минуты сумела расположить к себе всех детей и их не менее волнующихся родителей, она устроила в тот важный день великолепный красивый праздник, который запомнился всем на всю жизнь и стал прекрасным стартом интересной и насыщенной школьной жизни.

42

Важность этого праздника для детей трудно переоценить и поэтому в помощь всем нашим замечательным учителям мы разместили на нашем сайте красивые и яркие презентации, количество которых в дальнейшем будет только увеличиваться!

Презентация "День Знаний в 1 классе"

Наша презентация предназначена в первую очередь для первоклассников, но может также быть использована 1 сентября и в более старших классах, ведь никогда не бывает лишним вспомнить чему учат в школе, особенно после беззаботного лета!

Презентация "День знаний для 2 класса"

День знаний важен не только для первоклассников, но и для ребят, которые идут в школу не в первый раз! Второклассники уже знакомы со школьной жизнью, знают, что в школе их ждут не только друзья-одноклассники, но и уроки, домашние задания и не всегда только отличные оценки.