Презентация "Новое время"

Новое времяВ нашей презентации «Новое время» с помощью ярких и качественных слайдов рассказывается о периоде так называемого нового времени в истории человечества. Презентация предназначена прежде всего для учащихся 4 классов для уроков по «Окружающему миру» по программе Плешакова. Презентация рассказывает о самых значительных географических открытиях этого времени, а также о великих писателях, ученых, изобретателях и конечно знакомит с самыми известными открытиями этого периода.

Примеры слайдов нашей презентации:

2  Рафаэль Санти

Структура нашей презентации:
1. Определение нового времени
2. Христофор Колумб
3. Америго Веспуччи
4. Фернан Магеллан

5. Джеймс Кук
6. Первая русская кругосветная экспедиция
7. Открытие Антарктиды
8. Леонардо да Винчи
9. Рафаэль Санти
10. Жюль Верн
11. Даниэль Дефо
12. Александр Сергеевич Пушкин
13. Первый телефон
14. Первый пароход
15. Первый паровоз
16. Автомобиль на бензине

Другие интересные работы по этому предмету:

Презентация «Природные зоны России»

Природные зоны РоссииНаша презентация «Природные зоны России» подробно и наглядно расскажет детям на уроках «Окружающий мир» в 4 классе об особенностях российский природных зон, их расположении, климатических условиях, о животном и растительном мире. Презентация содержит много красивых качественных и , зачастую, редких фотографий, которые помогут увидеть необычных и редких животных и птиц разных природных зон России, познакомят учащихся с природой этих зон в разное время года и конечно же расскажут об особенностях каждой из них.

Доклад "Исчезновение тропических лесов"

Распространение растительности на Земле находится в прямой зависимости от климата и имеет характер климатических зон. Из таких зон, пожалуй, наиболее удивительные - тропические леса, которые растут в местах с наиболее благодатными природными условиями.