Окружающий мир

На уроках «Окружающий мир» в 4 классе дети узнают, что такое астрономия, научатся анализировать экологические проблемы, будут изучать животных и растения, занесенные в Красную книгу. Окунувшись в мир прошлого, познакомятся с важнейшими историческими событиями, а также узнают о выдающихся людях и их достижениях в различных областях науки и искусства.

Для яркого и наглядного проведения этих уроков неоспоримую помощь может оказать наш сайт, на котором размещены различные презентации, статьи и доклады на самые разные темы. Ни для кого уже не секрет, что любой материал усвоится гораздо эффективнее, если будет подкреплен наглядной демонстрацией.
Наши презентации сделаны качественно и профессионально, в процессе работы мы не только учитывали рабочий план конкретной учебной программы, но и старались привнести что-то сверх изучаемого в школе. Все эти работы можно скачать абсолютно бесплатно и без регистрации, сэкономив при этом свое время и деньги. Вместе сделаем обучение ярче!

Презентация «Природные зоны России»

Природные зоны РоссииНаша презентация «Природные зоны России» подробно и наглядно расскажет детям на уроках «Окружающий мир» в 4 классе об особенностях российский природных зон, их расположении, климатических условиях, о животном и растительном мире. Презентация содержит много красивых качественных и , зачастую, редких фотографий, которые помогут увидеть необычных и редких животных и птиц разных природных зон России, познакомят учащихся с природой этих зон в разное время года и конечно же расскажут об особенностях каждой из них.

Доклад "Исчезновение тропических лесов"

Распространение растительности на Земле находится в прямой зависимости от климата и имеет характер климатических зон. Из таких зон, пожалуй, наиболее удивительные - тропические леса, которые растут в местах с наиболее благодатными природными условиями.

Презентация "Новое время"

Новое времяВ нашей презентации «Новое время» с помощью ярких и качественных слайдов рассказывается о периоде так называемого нового времени в истории человечества. Презентация предназначена прежде всего для учащихся 4 классов для уроков по «Окружающему миру» по программе Плешакова. Презентация рассказывает о самых значительных географических открытиях этого времени, а также о великих писателях, ученых, изобретателях и конечно знакомит с самыми известными открытиями этого периода.