Предмет "Обществознание" в 8 классе

Предмет "Обществознание" в 8 классе посвящен таким важнейшим вопросам, как развитие личности и ее роль в обществе, вопросы морали, социальная структура общества. Подросткам, переживающим трудный для этого возраста период становления, предстоит понять, что значит быть личностью, какую роль в их жизни играют окружающие люди; переосмыслить для себя вопросы долга и совести; разобраться в социальной структуре общества, познакомится с вопросами экономики.

Для проведения и усвоения таких важнейших уроков совершенно необходимо использование ярких наглядных и современных подходов, одним из которых несомненно являются наши красивые и содержательные презентации, которые можно скачать с нашего сайта совершенно бесплатно и без регистрации.

При создании наших презентаций мы всегда учитываем содержание различных учебных программ и стремимся охватить как можно больше тем, изучаемых на уроках для того, чтобы сделать обучение наших детей ярче, а труд наших уважаемых учителей легче. Мы считаем, что немалую роль в презентациях должно играть не только содержание, к которому мы стараемся подойти с большой тщательностью, находя информацию в различных иногда труднодоступных и самое главное достоверных источниках, но также для детей немалую роль играет качественное и интересное оформление презентаций начиная от ярких изображений и заканчивая хорошо читаемыми шрифтами и эстетичным сочетанием цвета на экране!

Презентация «Мораль»

МоральПрезентация «Мораль» для уроков «Обществознание» в 8 классе подробно и интересно расскажет ученикам об этом нравственном понятии. С помощью красивых и ярких слайдов учащиеся узнают, что такое мораль, откуда она взялась и зачем нужна человеку. Вместе с нашей презентацией дети познакомятся с золотым правилом морали, сравнят мораль и нравственность, обсудят в чем проявляется любовь к ближнему.

Презентация Глобальные проблемы современности

Глобальные проблемы современностиПрезентация для урока по Обществознанию раскрывает основные проблемы человечества, связанные с жизненными интересами людей, как например, поблема бедности, проблема старения, проблема Мирового Океана и многие другие. В нашей презентации также приводятся пути решения этих актуальнейших проблем.