Презентация "Дневные хищные птицы"

oblНаша презентация «Дневные хищные птицы» предназначена для уроков биологии в 7 классе, но может быть использована и для других уроков, в ходе которых дети узнают много нового и интересного о жизни и привычках дневных хищных птиц. Презентация содержит яркие и красивые слайды, а также много интересной информации.

Примеры слайдов нашей презентации:

Racion   2

Структура нашей презентации:

1. Рацион питания
  2. Внешний вид, общие черты
  3. Клюв и когти
  4. Органы чувств
  5. Среда обитания
  6. Потомство
  7. Семейства, входящий в отряд хищных птиц
  8. Андский кондор
  9. Королевский гриф
  10. Скопа
  11. Беркут
  12. Белоголовый орлан
  13. Птица-секретарь
  14. Химахина

Скачать презентацию "Дневные хищные птицы"

Другие интересные публикации по этому предмету:

Презентация "Вымершие водные рептилии"

Вымершие водные рептилииПрезентация «Вымершие водные рептилии», предназначенная для уроков биологии в седьмом классе, познакомит учащихся с древним миром морских обитателей. Презентация содержит редкие иллюстрации, сопровождающиеся подробным описанием вымерших рептилий.

Семейство бобовые

znak
Бобовыми называют огромное семейство растений, они относятся к группе покрытосеменных классу двудольных. В состав этого класса входят деревья, лианы, кустарники и полукустарники.

Презентация "Бобы"

Презентация "БобЫ"Наша презентация познакомит школьников с таким известным растением, как бобы. Как известно эти растения входят в состав огромного семейства бобовых, прочесть о которых можно в нашей статье «Семейство бобовые». В презентации же рассказывается о строении бобов, о том, как они цветут, как выглядят их плоды. Слайды нашей презентации расскажут какие бывают виды бобов, познакомят с самыми распространенными сортами. Особое внимание в нашей работе уделяется пищевой ценности бобов для здоровья человека.

Презентация "Мох сплахнум"

В нашей презентации рассказывается об одном из самых редких растений на Земле мхе Сплахнуме. Презентация поможет узнать где произрастает данный вид, чем он отличается от других видов и как выглядит.

Презентация "Нервная система"

В нашей презентации рассказывается о строении и изменении нервной системы в процессе эволюции. Рассказывается о видах нервных систем у животных, принадлежащих к разным классам. Даются основные понятия - что такое рефлекс, что такое инстинкт. В презентацию включены красивые яркие иллюстрации.