Биология

В 10 классе на уроках биологии старшеклассники изучают сведения об основных биологических системах – клетке и организме. Учащимся предстоит познакомится с химическим составом клетки, ее строением, обменом веществ и превращением энергии. На этих уроках будут затронуты такие важные понятия, как организация одноклеточных и многоклеточных организмов; процессы питания, движения, дыхания, выделения, защиты, размножения организмов. Все эти важные и сложные явления, понятия и процессы практически невозможно представить и усвоить без наглядных пособий. Мы уверены, что наш сайт с помощью своих ярких и запоминающихся материалов поможет и учителям, и ученикам в изучении такого интересного и сложного предмета. Все наши презентации и доклады можно скачать и прочитать совершенно бесплатно и без регистрации со страниц нашего сайта. Вместе сделаем обучение ярче!

Презентация "Мейоз"

МейозПрезентация «Мейоз» может быть использована на уроках биологии для изучения редукционного деления клетки, которое сопровождается уменьшением количества хромосом вдвое. Этот способ деления приводит к образованию гамет у грибов, растений и животных. В результате мейоза образуются половые клетки. Презентация рассказывает о фазах мейоза и его биологическом значении. Работа содержит красивые и яркие иллюстрации.

Презентация "Митоз"

МитозНаша презентация «Митоз» предназначена для уроков биологии в 10 классе. В ней рассматривается митоз – наиболее распространенный способ репродукции клетки широко встречающийся в животных, растительных клетках и у простейших. Презентация рассказывает о фазах митоза, о его значении и функциях. Работа содержит яркие запоминающиеся иллюстрации.