Биология

Биология в 5 классе продолжает расширять и углублять знания, приобретенные в начальной школе на уроках «Окружающего мира». На уроках будет даваться много новых и интересных тем и материалов: начальные понятия о Вселенной, строение и свойства различных веществ, основные характеристики царств живой природы, клеточное строение живых организмов и их основные свойства и многое другое.

Учителям важно понимать, что для пятиклассников в силу их возраста очень важна наглядность и красочность даваемого материала. С этой задачей можно успешно справиться, воспользовавшись нашими презентациями и докладами.

Не секрет, что в наше время повальной компьютеризации детям интереснее работать с компьютером, чем с учебником. Благодаря нашему сайту учителя и родители смогут наглядно и доступно объяснить многие темы из учебной программы.

Наши доклады и презентации можно использовать для различных аспектов учебной деятельности: это и проработка тем, заданных на дом, и наглядное, красочное объяснение учителем на уроке с помощью интерактивной доски, и работа в группах с нашими докладами в целях закрепления пройденного материала.

Кроме того, ко всем нашим презентациям прилагаются сопроводительные статьи, в которых материал дается более углубленно и развернуто. С помощью этих статей учитель или родитель сможет еще более заинтересовать ребенка дополнительным материалом по предмету.

Например, к нашей презентации «Как животные передвигаются» мы прикрепили статью о том, как двигаются лошади со множеством специальных терминов и понятий. Нам показалось, что это будет очень интересным дополнением, которое учитель может дать на открытом уроке природоведения, вызвав настоящую заинтересованность у своих учеников, ведь дети так любят животных!

И конечно же эти статьи смогут значительно расширить кругозор ребенка при домашней работе над темой и помогут ему получить блестящую оценку при ответе на уроке и завоевать тем самым уважение и одобрение учителя и одноклассников! Ведь это так важно в этом возрасте!

Доклад о белых грибах

Белый гриб- А у Вас какая роль?
- Белый гриб, грибов король.

В России белый гриб имеет разные названия: «боровик», «желтяк», «медвежник», «пан» или даже «бабка» и «глухарь». Название «белый» дано ему из-за того, что он не чернеет при сушке. Растет он и в тайге, и за полярным кругом, и на юге России.

Презентация "Как животные передвигаются"

В нашей презентации рассказывается как передвигаются различные животные на примере различных насекомых, птиц, обитателей воды и суши.