Презентация «Мораль»

МоральПрезентация «Мораль» для уроков «Обществознание» в 8 классе подробно и интересно расскажет ученикам об этом нравственном понятии. С помощью красивых и ярких слайдов учащиеся узнают, что такое мораль, откуда она взялась и зачем нужна человеку. Вместе с нашей презентацией дети познакомятся с золотым правилом морали, сравнят мораль и нравственность, обсудят в чем проявляется любовь к ближнему.

Примеры слайдов нашей презентации:

Гражданственность и патриотизм  Любовь к ближнему

Структура нашей презентации:

1. Что такое мораль?
2. Зачем нужна мораль?
3. Откуда взялась мораль?
4. Десять заповедей Моисея
5. Золотое правило морали
6. Мораль и нравственность
7. В чем проявляется любовь к ближнему?
8. Гражданственность и патриотизм
9. Что такое добро?
10. Что такое зло?
11. Коварство зла
12. Как отличить добро от зла?

Скачать презентацию "Мораль"

Другие интересные презентации по этому предмету:

Презентация Глобальные проблемы современности

Глобальные проблемы современностиПрезентация для урока по Обществознанию раскрывает основные проблемы человечества, связанные с жизненными интересами людей, как например, поблема бедности, проблема старения, проблема Мирового Океана и многие другие. В нашей презентации также приводятся пути решения этих актуальнейших проблем.