Искусство

На уроках «Искусство» в 8 классе школьникам предстоит узнать много нового и интересного из прекрасного мира художников, поэтов, скульпторов. В этом возрасте у наших детей происходит становление личности, развитие вкуса, способности видеть и понимать прекрасное. Учитель, проводящий такие уроки, должен максимально заинтересовать современных молодых людей данным предметом, пробудить в них желание самостоятельно изучать великие произведения искусства и получать от этого настоящее удовольствие.

В проведении таких уроков несомненную поддержку может оказать наш сайт, с помощью которого можно совершенно бесплатно и без регистрации скачать красивые и качественные презентации на исследуемые темы. Конечно можно проводить эти уроки опираясь лишь на прекрасный учебник Г.И. Даниловой, но если рассказ учителя будет сопровождаться наглядной демонстрацией портретов великих художников, поэтов, деятелей искусства, если дети смогут детально рассмотреть их произведения,

которые не всегда представлены на страницах учебника, то несомненно это принесет огромную пользу в изучении этого важного предмета.

Презентация "Талант и мастерство художника"

Слайды нашей красивой и яркой презентации посвящены раскрытию темы о таланте и мастерстве художника. В дополнении к учебнику Г.И. Даниловой «Искусство» 8 класс мы знакомим школьников с творчеством известных художников и музыкантов.