Сочинения по произведениям

На уроках литературы во всех классах много времени отводится тому, чтобы научить детей писать красивые сочинения. Для чего же необходимо это умение в наш век компьютеров и глобальной автоматизации? Сочинение - это стройное и грамотное изложение своего мнения, своей позиции, своих мыслей на заданную тему. Человек, умеющий написать изящное сочинение, сможет четко и структурированно изложить свою позицию по любым важным вопросам во всех сферах жизни будь то учеба в школе, институте или защита важного проекта на работе.

Умение писать красивые сочинения приходит только с опытом, на основе изучения основных принципов и правил, а также на основе прочтения готовых сочинений на различные темы, которые предлагает наш сайт, с тем чтобы сделать правильные выводы и создать свое уникальное произведение. Напомним, что сочинения по литературе касаются в основном анализа художественных произведений. Отметим, что все наши сочинения рассчитаны на разные уровни восприятия произведений в соответствии с возрастом учащихся, но все сочинения имеют четкую структуру: вступление, основная часть, заключение. К каждому сочинению мы постарались добавить яркие иллюстрации из изучаемых произведений, чтобы сделать процесс чтения более увлекательным.
Вместе сделаем обучение ярче!

Сочинение «Нравственные проблемы в рассказе Е. И. Носова «Кукла»

Многие писатели в своих произведениях рассказывают о различных морально-нравственных проблемах, желая через художественное повествование донести до читателей их важность и заставить задуматься над их решением. В своем сочинении я хотел бы рассказать о нравственных проблемах, поднятых Е. И. Носовым в его рассказе «Кукла».

Сочинение «Что высмеивает А. П. Чехов в рассказе Злоумышленник»

Рассказ А. П. Чехова «Злоумышленник» однозначно является трагикомичным. Читая его, невозможно не смеяться над манерой речи Дениса, над его чертами характера, однако тихий ужас вызывает необразованность и безрассудность народа и пропасть, образовавшаяся между простыми людьми и властью.

Сочинение «Золотая пора детства»

Для каждого человека детство является одним из самых важных периодов его жизни. Ведь именно в детстве человек приобретает те или иные привычки и пристрастия. В детстве начинается формироваться характер человека, его взгляды и убеждения, поэтому тема детства затрагивалась в произведениях многих писателей. Например, Лев Николаевич Толстой на страницах свой автобиографической повести «Детство» рассказывает о мальчике Николеньке Иртеньеве, описывая его чувства и переживания.

Сочинение "Обломов и Ильинская"

Взаимоотношения Ольги Ильинской и Ильи Обломова, как мне кажется, изначально нельзя было назвать идеальными. Между персонажами часто возникали недопонимание и различные конфликты из-за разницы в мировоззрениях и ценностях. Эти сложности особенно заметны в представленном фрагменте.

Сочинение "Печорин и Вернер"

В чем схожи и чем различаются Печорин и Вернер?