Математика

Математика в школе является одним из наиболее значимых предметов так как напрямую связана с развитием интеллекта ребенка, помогает сформировать навыки логического и алгоритмического мышления.

Как правило математика в 6 классе призвана углубить и закрепить накопленные знания детей за начальную школу и 5 класс и подготовить учащихся к разделению математики на алгебру и геометрию в 7 классе. Не секрет, что детям в любом возрасте, что в младшем, что в подростковом, очень важна наглядность даваемого материала.

Яркие диаграммы, интересные иллюстрации, красочные слайды – и вот уже довольно сложная тема как например «Площадь круга» надолго осталась в памяти ребенка. Конечно любой учитель может прекрасно объяснить тему пользуясь мелом и доской, но в наш век информационных технологий и учителям, и детям дается прекрасная возможность воспользоваться презентациями и докладами.

При этом учителю математики совершенно необязательно изучать различные компьютерные программы для изготовления презентаций или тратить свое время на самостоятельные разработки. На нашем сайте можно найти и совершенно бесплатно и без регистрации скачать различные презентации и доклады на любые темы.

Что же касается учеников, то наши презентации и доклады помогут им и их родителям отработать и закрепить пройденный на уроках материал в домашних условия, для этого нужно просто совершенно бесплатно скачать любую из наших презентаций или докладов. Как уже говорилось в нашей статье об особенностях обучения детей в 6 классе, в этот период на передний план остро выходят вопросы самоутверждения. Прекрасно, если ребенок будет добиваться уважения со стороны одноклассников и учителей, не хулиганскими выходками, а отличной учебой. И в этом ему как раз может помочь наш сайт. Ведь подготовив и разобрав дома такую интересную тему как «Старинные меры длины» ребенок сможет блеснуть у доски своими знаниями, а прочтя, возможно при участии родителей, сопроводительную статью, в которой приводятся уже научно-исторические выкладки, он может надолго зарекомендовать себя перед учителем. Важно только понимать, что бездумное скачивание наших работ не приведет ни к чему хорошему в плане обучения, но наоборот если наши работы послужат для качественной домашней отработки заданных тем, то мы считаем нашу задачу выполненной.

Как найти площадь круга

В этом докладе рассказывается о таком важном математическом понятии, как площадь круга. В работе приводятся исторические выкладки и рассматривается очень интересный и наглядный метод расчета площади круга. Наш доклад написан на языке понятном для шестиклассников.

Презентация "Старинные меры длины"

Что такое сажень, верста, вершок? Для чего и как применялись эти меры длины в старину? Верста в километрах – это сколько? Об этом и рассказано в презентации о старинных мерах длины. В приведенной ниже статье рассмотрим более глубоко эту интересную тему.