История

Уроки истории в 6 классе продолжают знакомить учеников с основными историческими событиями. Всеобщая история уделяет внимание культуре, быту и нравам средневекового общества. История России знакомит с важнейшими событиями из прошлого нашей Родины. Во время изучения этого интересного и важного предмета дети должны будут работать с огромным количеством материалов, запоминать важнейшие даты, имена, изучать и разбираться в огромном количестве исторических событий. Мы совершенно уверены в том, что наши презентации и доклады окажут неоценимую помощь в этом процессе и не только детям, но и учителям при подготовке к проведению уроков. Все наши работы снабжены яркими и запоминающимися иллюстрациями и содержат только проверенную и исчерпывающую информацию. Используя наши презентации, дети смогут лучше изучить заданную тему, а учителя наиболее полно донести важную информацию до учащихся. Все что нужно для проведения урока можно скачать с нашего сайта совершенно бесплатно и без регистрации. Вместе сделаем обучение ярче!

Презентация "Создание славянской письменности"

1Презентация «Создание славянской письменности» предназначена для уроков истории в 6 классе. В ней подробно и наглядно рассказывается о важнейших этапах создания славянской азбуки. Наша презентация познакомит учеников с жизнью и деятельностью христианских проповедников, создателях старославянской азбуки Кирилле и Мефодии. Презентация содержит красивые и яркие слайды.