Русский язык

На уроках русского языка в 7 классе школьникам предстоит не только вспомнить и повторить материал, пройденный в 5 – 6 классах, но и изучить много очень важных и сложных тем, как например служебные части речи, узнать какие бывают типы речи, узнать все о наречии, о частицах и междометиях, научиться работать с текстом.

Все эти темы и интересны, и одновременно сложны для восприятия подростками и для того, чтобы изучение такого важного предмета как русский язык вызывало у детей интерес и желание работать, необходимо во время урока как можно больше использовать наглядные средства.

На нашем сайте можно абсолютно бесплатно скачать множество интересных и ярких презентаций, с помощью которых любую даже самую сложную тему можно превратить в увлекательное исследование русского языка, который является, как известно, одним из самых сложных языков в мире.

Для современных подростков компьютерные технологии имеют очень большое значение – все родители и учителя знают сколько времени дети тратят на общение в интернете и игры с различными гаджетами. Поэтому использование учителем на уроках русского языка современных мультимедийных презентаций несомненно вызовет у школьников неподдельный интерес к изучаемому предмету.

Презентация "Глагол"

Наша презентация подробно и обстоятельно расскажет ученикам о такой важной части речи, как глагол. В 7 классе ученики уже конечно знакомы с глаголом, но с нашей презентацией наша они смогут не только хорошо вспомнить пройденную тему, но и несомненно узнать о глаголе много нового и интересного.

Презентация "Имя прилагательное"

Наша презентация подробно и ярко рассказывает о такой важной части речи каким является имя прилагательное. По частоте употребления прилагательные находятся на третьем месте после существительных и глаголов!

Презентация "Имя существительное"

В нашей презентации доступно и подробно рассказывается о такой важной части речи, как имя существительное. Все мы знаем, что имена существительные возникают в речи детей в числе первых слов.