История и культура Санкт-Петербурга

На уроках «История и культура Санкт-Петербурга» в 7 классе учащимся предстоит узнать очень много важного и интересного про наш любимый город, про его историю, легенды, памятники архитектуры и искусства. Информация, которая дается на этих уроках на наш взгляд будет интересна не только учащимся Санкт-Петербурга, но и всем, кто интересуется историей и жизнью великих городов.

Что изучают на уроках ИКП?

На уроках «ИКП» дети научаться ориентироваться на карте города, узнают много нового и интересного о названиях улиц, научаться разбираться в тонкостях архитектуры – ведь в Санкт-Петербурге свыше 15 известных архитектурных стилей! Что же касается исторической роли Санкт-Петербурга в судьбе России – она поистине неоценима – ведь 300 лет являясь столицей великой империи, Санкт-Петербург был источником судьбоносных реформ и великих решений.

Становится совершенно очевидно, что нельзя преподавать этот предмет используя лишь сухие факты учебника. Для того, чтобы привить ученикам интерес и любовь к этому городу, обязательно необходимо использовать яркие интересные наглядные материалы.

С этой ролью прекрасно справляется наш сайт, ведь каждый учитель может совершенно бесплатно и без регистрации скачать интересную презентацию, превратив свой урок в увлекательное виртуальное путешествие по страницам истории. При этом совершенно неважно на каком уровне учитель владеет специальными компьютерными программами, предназначенными для показа этих презентаций – ведь ему вполне достаточно перелистывать слайды одним движением мышки! Если в школе нет этого замечательного урока, наши презентации, например, «Медали петровских времен» можно и нужно использовать на уроках истории России.

Для чего нужны уроки ИКП?

Что же касается учеников и их родителей, то воспользовавшись нашими работами, можно углубить и расширить свои знания о родном городе, ведь процесс формирования петербургского наследия непрерывен и каждый горожанин помимо своей воли принимает в нем участие. Но вот какова будет эта роль – созидателя или разрушителя зависит от нас самих. Важно вместе с детьми стараться быть хранителями истории нашего великого города. Мы советуем, скачав нашу презентацию, например, о «Крепости Ниеншанц» обязательно побывать вместе с ребенком в тех местах, посетить музей, своими глазами увидеть исторические места. В нашей презентации приведена редкая карта крепости в ее первоначальном виде, яркие иллюстрации города Ниен - это может очень заинтересовать ребенка, ведь так интересно побродить по реальным современным улицам и при этом знать, что когда-то на этом месте был старинный город. И конечно, после такой совместной прогулки, Ваш ребенок сможет блеснуть на уроке глубокими знаниями по заданной теме, заработав тем самым не только отличную оценку, но и уважение учителя и одноклассников.

Презентация "Развитие изобразительного искусства при Петре 1"

В нашей презентации интересно и подробно рассказывается о развитии изобразительного искусства во времена правления Петра 1. Это был очень интересный и важный период в истории России, связанный с петровскими реформами.

Презентация "Фарфор во времена Анны Иоанновны"

Каков был фарфор во времена правления Анны Иоанновны? Откуда он попадал в Россию? Обо всем этом подробно и интересно рассказывает наша презентация.

Презентация "Медали при Петре 1"

В нашей презентации подробно и интересно рассказывается о медалях и орденах во времена Петра 1. Но вначале немного истории.

Презентация о крепости Ниеншанц

В этой презентации рассказывается об истории крепости Ниеншанц от ее основания до современности. В презентацию включены красивые редкие иллюстрации.