География

География в школе является одним из интереснейших и важных предметов, ведь именно на уроках географии дети узнают о странах и континентах, о народах, населяющих наш земной шар, увидят взаимосвязь между природой и людьми, научаться ориентироваться в географических картах, узнают о многих экологических и даже о социальных проблемах населения Земли.

В освоении и изучении этого трудного и интересного материала и детям, и взрослым несомненно поможет наш сайт, на котором можно найти красивые и наглядные презентации и доклады по различным темам.

Важно понимать, что ученики 5 класса еще совсем дети, которые при этом испытывают большие психологические проблемы, связанные с адаптацией к средней школе – об этом подробно рассказывалось в нашей статье. В 5 классе и учителям, и родителям необходимо максимально помогать своему ребенку в освоении новых предметов, необходимо показать, как интересен изучаемый предмет, важно привить интерес к обучению!

В решении этой непростой задачи на помощь придет наш сайт с его яркими интерактивными темами презентаций. Возьмем такую, на первый взгляд, сложную тему как «Горные породы». Конечно можно ограничиться изучением параграфа в учебнике, разглядыванием карт, но используя нашу презентацию с ее яркими красивыми слайдами можно донести до учащихся как интересна и важна эта тема!

Родители вместе с ребенком могут использовать эту презентацию для отработки заданного материала на дом, а сопровождающая презентацию статья может послужить дополнительным материалом, как для учителя, так и для заинтересовавшегося ребенка!

Взрослым необходимо понимать - бездумное скачивание презентации, для того, чтобы ребенок, не разобравшись в теме, получил незаслуженную пятерку, будет иметь горький результат в будущем: во-первых, ребенок не поймет и не запомнит пройденное, и этот пробел в знаниях обязательно «всплывет» в будущем, во-вторых, ребенок, получив легкий результат будет стремиться так поступать и в дальнейшем, что несомненно нанесет урон его знаниям. Поэтому совершенно необходимо использовать наши презентации именно для отработки и закрепления пройденного, а родители обязательно должны это контролировать!

Презентация "Горные породы"

В презентации подробно рассказывается о том какие бывают горные породы, как они образуются, как выглядят. Презентация содержит много информации и красивых фотографий.